Единый день голосования в Российской Федерации. Выборы Мэра Москвы

Единый день голосования в Российской Федерации.

Выборы Мэра Москвы.

Единый день голосования в Российской Федерации. Выборы Мэра Москвы

Председатель Координационного Совета Международного союза ветеранов (пенсионеров) независимых государств В.П. Волков принял участие в очередном заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра столицы, который следит за ходом выборов всех уровней на территории г. Москвы. Штаб курирует и обучает независимых наблюдателей, а также отслеживает происходящее на участках для голосования через установленную в г. Москве современную систему видеомониторинга, оперативно реагирует на поступающие в участковые избирательные комиссии обращения, а также запланировал провести выборочный мониторинг процедур подсчета голосов в участковых избирательных комиссиях, проконтролировать подведение итогов выборов непосредственно в помещениях территориальных избирательных комиссий.

В ходе состоявшейся в главном офисе Общественного штаба Москвы встречи с международными гостями выборов, зарубежными экспертами Василий Петрович Волков провёл обстоятельную беседу с делегацией ЦИК Республики Мьянма во главе с Председателем Комиссии г-ном Тейн Суэ (Thein Soe). Гости ЦИК России прибыли в столицу с целью подписания долгосрочного двухстороннего Соглашения о сотрудничестве со своими российскими партнерами, организаторами выборов.

Вопросы независимого общественного контроля и наблюдения за выборами со стороны сообщества ветеранов и их общественных организаций были поставлены во главу угла в ходе состоявшейся беседы с зарубежными представителями, посвященной выборам мэра столицы.

Единый день голосования в Российской Федерации. Выборы Мэра Москвы

Общественная Палата города своевременно обеспечила все необходимые для этого технологические и информационные условия для успешной работы наблюдателей. Оценочное мнение общественных наблюдателей, представляющих в городе интересы различных групп московских избирателей в целом призвано обеспечить доверие к результатам голосования.

Единый день голосования в Российской Федерации. Выборы Мэра Москвы Единый день голосования в Российской Федерации. Выборы Мэра Москвы

Российские ветераны, отметил В.П. Волков, – как представители московских избирателей, обладающие достойным уважения общества авторитетом, самостоятельностью оценочных суждений, основывающиеся на собственном богатом жизненном опыте, играют важную общественную роль в оценке результатов проведения выборов в г. Москве.

Координационный Совет Международного Союза ветеранов всемерно нацеливает ветеранские организации на то, чтобы москвичи, как и другие наши соотечественники воспринимали ветеранов-современников как некий «общественный барометр» при оценке тех или иных приоритетных событий в текущей общественно-политической повестке.

На момент выхода данного материала, стали известны итоги выборов.

От имени Международного союза ветеранов, насчитывающего более 55 миллионов человек, поздравляем Сергея Семёновича Собянина с убедительной победой на выборах Мэра столицы и желаем ему и его команде дальнейших успехов в нелёгкой работе на благо любимого города, москвичей и гостей столицы.

Координационный Совет Международного

союза ветеранов независимых государств