Забота о ветеранах – почетный долг Координационного совета

F:\На сайт 12 января 2023 г\20230111_115103 (1).jpg

Гордостью ветеранского сообщества являются такие уважаемые люди как ОЛЬШТЫНСКИЙ Леннор Иванович, участник Великой Отечественной войны, капитан 1 ранга в отставке, доктор исторических наук, профессор, действительный член Академии военных наук Российской Федерации.

Окончил: Военно-морское училище имени М.В. Фрунзе, Военно-морскую академию, Военную академию Генерального штаба.

Служил: на Краснознаменных Балтийском и Тихоокеанском флотах. В должности начальника штаба дивизии надводных кораблей участвовал в выполнении ответственных задач боевой службы в различных районах мирового океана.

Большую часть жизни посвятил научно-педагогической деятельности.Издал ряд фундаментальных трудов в т.ч. «Советское общество. История строительства социализма в России» в 3-х томах, «Опыт великой Победы в память поколений».

Активно участвует в общественной жизни, ветеранском движении, патриотической работе с молодежью, принимает деятельное участие в подготовке и работе научно-методических конференций.

Со времён службы на Тихоокеанском флоте долгие годы искренней дружбы связывали Л.И. Ольштынского с адмиралом флота А.И. Сорокиным, который высоко ценил богатые человеческие и деловые качества Леннора Ивановича.

Представители Координационного совета, продолжая добрые традиции заботы о наших ветеранах, во время новогодних каникул навестили Л.И. Ольштынского, поздравили его с Новым годом, пожелали доброго здоровья, долгих лет активной жизни. Передали изданные материалы международной научно-методической конференции «СССР в отечественной и мировой истории (к 100-летию образования)», в работе которой он принял активное участие, вручили юбилейную медаль «100 лет СССР». С большим интересом ознакомились с новыми трудами академика Л.И. Ольштынского.

F:\На сайт 12 января 2023 г\20230111_114715.jpg F:\На сайт 12 января 2023 г\20230111_114807.jpg

F:\На сайт 12 января 2023 г\20230111_115332.jpg