Встреча ветеранов с курсантами ВВМУ

15 апреля 2023 года представители ряда ветеранских общественных организаций посетили курсантов высших военно-морских училищ (ВВМУ), прибывших в Москву для участия в военном параде на Красной площади  в День Победы 9 мая 2023 года.       Эти встречи стали доброй традицией на основе шефских отношений и неразрывной связи поколений военных моряков –  ветеранов ВМФ и их юных последователей. В ходе мероприятия его участникам был показан кинофильм, посвященный герою морских глубин, участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза капитану 1 ранга В.М. Грешилову.

Представителям руководства учебных заведений (капитанам 2 ранга Гладкову И.С.и Богуславцу М.В.) ветераны вручили памятные сувениры, подарки и книги с дарственными надписями.

В выступлениях ветеранов контр-адмирала Маслюка В.С., капитанов 1 ранга Васильева В.И., Бурыкина Л.В., Комарова А.Д., капитана 2 ранга Панферова К.Н., капитана 3 ранга Кирпичева И.В. прозвучали добрые пожелания в адрес курсантов и слова гордости за наше молодое поколение, за юношей, которые выбрали героическую профессию – Родину защищать!

Член Общественного Совета при Минобороны РФ, член Правления Клуба Адмиралов, а также член Комиссии по увековечению памяти павших защитников Отечества Координационного совета Международного союза ветеранов независимых государств контр-адмирал   В.С. Маслюк передал участникам военного парада в честь 78-летия Победы приветствия от Общественного Совета при Минобороны РФ, от Правления Клуба Адмиралов, а также от Международного союза ветеранов независимых государств, от всех ветеранов, которые с восхищением будут смотреть Парад Победы в Москве по телевидению.             Завершилась встреча ветеранов ВМФ России и флотской молодёжи совместным исполнением песни “Крымская весна”, которая является неофициальным гимном города Севастополя, а также совместным фотографированием на память.

Встреча ветеранов с курсантами ВВМУ