Встреча в Координационном совете памяти Рахматулло Ахмедова

G:\23 мая на сайт\IMG_20240523_111325.jpg

23 мая 2024 года в Координационном совете Международного Союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств» состоялась встреча с родственниками видного государственного и общественно-политического деятеля Республики Таджикистан –  Рахматулло Ахмедова.

Первый заместитель председателя Координационного совета Международного союза ветеранов независимых государств Николай Васильевич Лаптев в своем выступлении отметил, что в текущем году ветераны войны и труда Республики Таджикистан совместно с общественностью республики отмечают 100-летие видного государственного и общественного деятеля, участника Великой Отечественной войны, Героя Социалистического Труда, одного из замечательных людей страны – Рахматулло Ахмедова.

С 1995 по 2002 год он был заместителем председателя, а с 2002 года и до конца жизни (2005 г.) работал председателем Совета ветеранов войны и труда республики.

Под руководством Рахматулло Ахмедова Общественная организация ветеранов войны и труда республики принимала активное
участие во всех важных республиканских мероприятиях, крупнейших
культурных и политических кампаниях, выборах и референдумах.

Ветераны всегда были и остаются активными участниками памятных мероприятий по празднованию Великой Победы, подготовке к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, чествованию видных деятелей страны.

Дочь Ахмедова Н.Р. и сын Ахмедов Г.Р. поделились воспоминаниями о своем отце. От имени Международного союза ветеранов независимых государств первый заместитель председателя Координационного совета Н.В. Лаптев передал Ахмедовой Н.Р.  и Ахмедову Г.Р. на добрую и долгую память по экземпляру журнала «Ветеран Содружества» №3, в котором опубликована статья «К 100-летию видного государственного и общественного деятеля Республики Таджикистан – Рахматулло Ахмедова».

G:\23 мая на сайт\IMG_20240523_115452.jpg