Такие встречи не забываются

Такие встречи не забываются.

Такие встречи не забываются

2 августа в оздоровительный детский лагерь «Белые Росы» Минского района в рамках республиканской информационно-просветительской акции «Шаг к успеху» приехал председатель совета Минской районной организации ветеранов Анатолий Михайлович Моисеев.

Такие встречи не забываются Такие встречи не забываются

В своем выступлении перед ребятами Анатолий Михайлович интересовался отдыхом ребят, их увлечениями, акцентировал внимание на необходимость сохранения исторической памяти, теме патриотизма.

– Настоящий патриот любит то место, где родился, ценит и уважает его за то, что эта земля дала ему жизнь. Ведь здесь родились и выросли его родители, здесь он пошел в детский сад, а затем – в школу… Из этого всего и состоит наша большая Родина, наша синеокая, русоволосая, изумрудная Беларусь, – убежден он.

Анатолий Михайлович предложил ребятам вместе поразмышлять о том, кто такой гражданин и какие он имеет права и обязанности. Много слов было сказано о государственных символах, уважение к которым является проявлением чувства ответственности за прошлое, настоящее и будущее.

Ребята к приезду ветерана нарисовали целую галерею рисунков, активно интересовались службой Анатолия Михайловича, его наградами, с благоговением дотрагивались до парадной формы офицера.