Совершенствование правовой системы города Москвы

Об участии председателя Координационного совета В.П.Волкова в заседании Рабочей группы Московской городской Думы

Совершенствование правовой системы города Москвы

13 декабря 2022 г. под руководством председателя Московской городской Думы А.В. Шапошникова состоялось заседание Рабочей группы Московской городской Думы по совершенствованию законодательства города Москвы в связи с изменениями Конституции Российской Федерации, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.

В обсуждении вопросов повестки дня заседания принял участие член Общественной палаты города Москвы, председатель Координационного совета Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств» В.П.Волков.

В ходе заседания был рассмотрены вопросы о приведении московского законодательства в соответствие с Федеральным законом № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и о проекте закона города Москвы «О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в связи с принятием Федерального закона от 21 декабря 2021 года № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».