Состоялись заседания Пленума, Президиума и Комитета ветеранов войны и военной службы Координационного совета Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств»

F:\Фотографии 8 ноября 2023 года\Мои\20231108_100608.jpg

В среду, 8 ноября 2023 года, состоялись заседания Пленума, Президиума Координационного совета Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств», а также Комитета ветеранов войны и военной службы Координационного совета.

С докладом «О работе ветеранских организаций в связи с подготовкой к 80-летию Великой Победы» выступил председатель Координационного совета В.П. Волков. В прениях выступилипредседатель Совета Государственно-общественного объединения «Московский Дом ветеранов войн и Вооружённых Сил» Степанов В.В., председатель Координационного совета Международного союза общественных объединений ветеранов (пенсионеров) пограничной службы Валиев М.М., заместитель директора Департамента демографической политики и защиты населения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Перепелица В.А.

По второму вопросу Пленума «О выполнении постановления Президиума Координационного совета от 16 мая 2023 года «О работе ветеранских организаций Содружества по реализации решения Совета глав государств СНГ об объявлении в Содружестве Независимых Государств 2023 года – Годом русского языка как языка межнационального общения»была заслушана информация руководителя группы Координационного совета по вопросам социальной защиты и трудовой деятельности ветеранов Ермаковой Э.Л., а также информация председателя общественного объединения «Республиканский Совет ветеранов войны, Вооруженных Сил, правоохранительных органов и тружеников тыла Кыргызской Республики» Т.К. Какчекеева.

На заседании Президиума Координационного совета с докладом «О работе Российского союза ветеранов» по повышению роли ветеранского движения в разоблачении агрессивных планов НАТО, борьбе с возрождением неонацизма» выступил председатель общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» В.М. Азаров.

В работе Пленума и Президиума Координационного совета Международного союза приняли участие представитель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Семянчикова М.В., начальник отдела по работе с ветеранами Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации Кравченко А.Б., представитель Координационного совета в Исполкоме СНГ Мочайкин А.Г., советник департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполкома СНГ Октысюк В.В., заместитель председателя Правления Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел Бурыкин В.М., председатель Центрального Совета общероссийской общественной организации «Организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда железнодорожного транспорта России» Никифоров Н.А., председатель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации Ермаков В.Ф, председатель Московского городского совета ветеранов Пашков Г.И.