Пленум Московского Комитета ветеранов войны

F:\28 марта На сайт\Московский комитет ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ\IMG-20230329-WA0009.jpg

29 марта с.г. в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил состоялся Пленум Московского Комитета ветеранов войны (далее- Комитет) с повесткой: «О подготовке к 78-йгодовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 80-йгодовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве и задачи по повышению активности и боевитости ветеранских организаций». С докладом выступил первый заместитель председателя Комитета Виктор Анатольевич Закидкин.

F:\28 марта На сайт\Московский комитет ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ\IMG-20230329-WA0010.jpg F:\28 марта На сайт\Московский комитет ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ\IMG-20230329-WA0011.jpg

В работе Пленума приняли участие: председатель Координационного совета Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств генерал-полковник в отставке Волков В.П.; заместитель председателя Координационного совета- председатель Комитета ветеранов войны и военной службы полковник в отставке Никифоров В.М.; председатель «Всероссийской общественной организации ветеранов(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов» Епифанов В.А.; заместитель председателя «Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов» генерал-майор в отставке Мисковец В.С.; председатель «Московской областной общественной организации ветеранов(пенсионеров)войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Пикуль В.П.; председатель «Московской городской региональной организации ветеранов РВСН» генерал-майор в отставке Ососков В.П. ,руководители других ветеранских организаций столицы, а также заместитель председателя Департамента общественных связей и молодежной политики правительства города Москвы Берлов А.В.

F:\28 марта На сайт\Московский комитет ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ\IMG-20230329-WA0008.jpg F:\28 марта На сайт\Московский комитет ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ\IMG-20230329-WA0007.jpg

Пленум отметил, что главной задачей Комитета на рассматриваемый период остаются вопросы социально-правовой защиты участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, других категорий ветеранов и членов их семей, передаче молодежи своего жизненного, боевого и трудового опыта, нравственных и духовных ценностей, а также сохранения исторической памяти о героическом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, борьбе с фальсификаторами причин её начала, хода боевых действий и итогов вооруженной борьбы.

Особое внимание было обращено на необходимость повышения активного участия ветеранов войн и вооруженных конфликтов в военно-патриотическом воспитании молодого поколения в современных условиях. Поиску новых форм и методов работы в сложной международной обстановке. Разъяснять молодежи цели и задачи Специальной военной операции, проводимой на Украине.

F:\28 марта На сайт\Московский комитет ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ\IMG-20230329-WA0006.jpg