Патриотами не рождаются, патриотами становятся

G:\КРИЦКИЙ ПИОНЕРЫ\IMG-20230517-WA0048.jpg

19 мая в России отметили День детских общественных объединений, который ведёт свою историю ещё с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Сегодня этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, их уважение к ветеранам, укрепление взаимопонимания детей и взрослых.

G:\КРИЦКИЙ ПИОНЕРЫ\Иконка.jpg G:\КРИЦКИЙ ПИОНЕРЫ\IMG-20230517-WA0053.jpg

Накануне праздника председатель Комиссии по сохранению героических военно-морских традиций «Морское братство – нерушимо!» Координационного совета Международного союза ветеранов независимых государств Арсений Борисович Крицкий провёл встречу со школьниками МБОУ СОШ №4 им. А.В.Суворова города воинской доблести Геленджика.

G:\КРИЦКИЙ ПИОНЕРЫ\IMG-20230517-WA0046.jpg G:\КРИЦКИЙ ПИОНЕРЫ\IMG-20230517-WA0050.jpg

G:\КРИЦКИЙ ПИОНЕРЫ\IMG-20230517-WA0047.jpg

Арсений Борисович с особой теплотой вспомнил свои школьные годы, своих одноклассников и учителей, которые не только передавали своим ученикам знания, наставляли их, но и воспитывали своих питомцев, прививая им высокие духовно-нравственные качества, гордость за свой народ и государство. Арсений Борисович рассказал школьникам о своей службе в разведывательном батальоне морской пехоты Тихоокеанского флота, о героических военно-морских традициях и необходимости их сохранения новыми поколениями защитников Отечества. Особый интерес школьников вызвал его рассказ о проводимом Комиссией масштабном общественно-патриотическом мега-проекте «Морское братство – нерушимо!», который получил широкий положительный отклик в России, в Беларуси, в Кыргызстане и в других государствах, участниках Содружества Независимых Государств.

В заключение А.Б. Крицкий призвал учащихся бережно хранить общее для всех народов Содружества Независимых Государств историко-культурное наследие, сохранять и приумножать завещанные нашими дедами и отцами славные героико-патриотические традиции предшествующих поколений.

Патриотами не рождаются, патриотами становятся

G:\КРИЦКИЙ ПИОНЕРЫ\IMG-20230517-WA0056.jpg