О заседании Президиума Координационного совета

16 мая 2023 года в Москве состоится заседание Президиума Координационного совета Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств»

Заседание состоится в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил (г. Москва, Олимпийский проспект, дом 7, корпус 2), начало заседания в 10.00.

Повестка дня заседания включает обсуждение итогов работы Координационного совета Международного союза ветеранов независимых государств за 2022 год и первый квартал 2023 года, а также актуальных задач, стоящих перед ветеранами в ближайшей перспективе.

С докладом по этому вопросу выступит Председатель Координационного совета Международного союза ветеранов В.П.Волков.

Затем члены Президиума Координационного совета услышат сообщение председателя Республиканского совета ветеранов войны, вооруженных сил, правоохранительных органов и тружеников тыла Кыргызской Республики Т.К. Какчекеева, который поделится опытом работы Организации ветеранов Кыргызской Республики по интернациональному и духовно-нравственному воспитанию молодежи, сохранению исторической памяти, содержанию мемориальных комплексов и памятников участникам войны в Кыргызстане.

На следующий день, 17 мая 2023 г., члены Президиума Координационного совета Международного союза ветеранов независимых государств продолжат свою работу в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина (г. Москва, ул. Академика Волгина, д. 6). Они обсудят работу ветеранских организаций стран Содружества по пропаганде русского языка, как языка межнационального общения, на заседании в форме круглого стола на тему «Русский язык – наше общее достояние». По итогам работы Президиума Координационного совета международного союза ветеранов независимых государств будут приняты соответствующие постановления.