Научно-историческая конференция в Московском Доме ветеранов

К 80-летию прорыва блокады Ленинграда

Научно-историческая конференция в Московском Доме ветеранов

18 января 2023 года в Московском Доме ветеранов состоялась научно-историческая конференция, посвященная 80-летию прорыва блокады Ленинграда. В работе конференции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители ветеранского актива Москвы и Московской области, законодательных и исполнительных органов власти Москвы и Санкт-Петербурга, Министерства обороны Российской Федерации, представители молодёжных движений и организаций.

Вел конференцию председатель Совета ветеранов блокадного Ленинграда вице-адмирал в отставке Ю.П. Квятковский – почетный профессор Российской академии естественных наук, академик Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка. В числе выступавших на конференции были генерал-майор в отставке П.С. Казарин, вице-адмирал в отставке В.Н. Мардусин, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации В.Е. Чуров, генерал-майор медицинской службы в отставке В.Б. Симоненко и другие.

В проведении конференции принял участие также контр-адмирал в отставке В.С. Маслюк – член Комиссии по увековечению памяти павших защитников Отечества Комитета ветеранов войны и военной службы Международного союза ветеранов независимых государств, член правления «Клуба адмиралов», член Общественного совета при Минобороны России, доктор экономических наук.

F:\НА САЙТ 23 января 2023 года\Прорыв блокады Ленинграда\IMG_20230118_171816_resized_20230118_091342929.jpg