Мероприятия в Республике Беларусь, посвященные Дню единения народов Беларуси и России

2 и 3 апреля 2024 года председатель Координационного совета Международного союза ветеранов независимых государств В.П.Волков принял участие в мероприятиях, состоявшихся в городе Минске.

25 лет назад 2 апреля был подписан Договор о создании Сообщества России и Беларуси, ставший первой ступенью на пути к подписанию в 1999 году Договора о создании Союзного государства. Эти документы определили ориентиры дальнейшего российско-белорусского сотрудничества на основе столетий общей истории и дружбы между братскими народами наших стран.

Мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России, состоялись 2 апреля в Зале Славы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и Доме Москвы в Минске. В них принял участие и выступил председатель Координационного совета Международного союза ветеранов независимых государств В.П.Волков.

3 апреля в Доме Москвы проводились мероприятия в рамках культурно-просветительского патриотического проекта «Мы – связь времён и поколений», в которых участвовал председатель Координационного совета Международного союза ветеранов независимых государств В.П.Волков.

Участниками мероприятия были возложены цветы на Мемориальном комплексе жертвам нацизма «Тростянец», они приняли участие в торжественной передаче капсул с землей с мемориала «Малая земля» (Новороссийск) и с места захоронения белоруса вице-адмирала Валентина Дрозда, погибшего в 1943 году в Ленинграде, в крипту Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

В этот же день председатель Координационного совета Международного союза ветеранов независимых государств В.П.Волков принял участие в Х-й конференции Белорусского общественного объединения ветеранов. В своем выступлении он проинформировал участников конференции о проводимой Координационным советом Международного союза ветеранов независимых государств работе, в том числе по подготовке празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отметил значительный вклад Белорусского общественного объединения ветеранов в деятельность Международного союза, пожелал коллегам успехов и дальнейшей плодотворной работы на благо ветеранского движения.

H:\Новости МИНСК\От КООРДСОВЕТА\IMG_9336.JPG