День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг  за пределами Отечества

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг

за пределами Отечества

C:\Users\home\Desktop\ДЕНЬ ИНТЕРНАЦИОЛИСТА 2024\ИКОНКА.jpg

14 февраля 2024 года в Большом конференц-зале Правительства Москвы состоялось торжественная встреча, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 35-й годовщине окончания боевых действий в Республике Афганистан, организованная Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы.

C:\Users\home\Desktop\ДЕНЬ ИНТЕРНАЦИОЛИСТА 2024\IMG_20240215_111604.jpg

В своем обращении к участникам торжественной встречи Мэр Москвы С.С. Собянин отметил: «В трудных условиях, вдали от Родины военнослужащие и гражданские специалисты честно выполняли свой долг и твердо отстаивали государственные интересы. При решении сложных задач демонстрировали высочайший профессионализм, мужество и силу духа. Сегодня участники афганской и других локальных войн чтут традиции боевого братства. Вас объединяют не только воспоминания о пережитых испытаниях, но и навсегда сохраненное чувство локтя, взаимовыручка, забота о семьях ушедших товарищей. Особенно признателен вам за активное участие в общественной жизни Москвы, большой вклад в патриотическое воспитание молодых москвичей».

В торжественном мероприятии приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти города Москвы, участники выполнения интернационального долга и контртеррористических операций, специальной военной операции, члены семей, кадеты, представители молодежных общественных организаций, общественных объединений ветеранов локальных войн и конфликтов,в том числе представители Координационного совета Международного союза ветеранов независимых государств.

C:\Users\home\Desktop\ДЕНЬ ИНТЕРНАЦИОЛИСТА 2024\IMG_20240215_113430.jpg C:\Users\home\Desktop\ДЕНЬ ИНТЕРНАЦИОЛИСТА 2024\IMG_20240215_102623.jpg