ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ГРАНТОВ МЭРА МОСКВЫ 2023 г.

6 декабря 2023 года в Москве прошла церемония поздравления победителей Конкурса Грантов Мэра Москвы. 242 некоммерческих организации Москвы получили грантовую поддержку на реализацию своих проектов.

Председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, Драгунова Екатерина Вячеславовна, и заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, Головченко Мария Александровна, выступили с приветственным и напутственными словами и наградили всех победителей статуэтками!

Были подведены итоги уходящего года и поставлены грандиозные цели на грядущий год!

Всего в 2023 году на гранты мэра претендовали почти 900 социально ориентированных НКО. Треть из них впервые участвовали в конкурсе. Их проекты оценивал экспертный совет: в него вошли специалисты из научных, образовательных и некоммерческих сообществ.

Проекты оценивались по степени значимости для города, актуальности и реалистичности. Эксперты смотрели, насколько эффективно предлагаемое решение, какова результативность и уникальность проекта.

Наша организация стала победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2023 году в номинации «НАШЕ НАСЛЕДИЕ».

ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ГРАНТОВ МЭРА МОСКВЫ 2023 г.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА – сохранение исторического достояния Победы в Великой Отечественной войне. Противодействие попыткам фальсификации исторических фактов и событий. Сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей представителей молодых поколений. Формирование гражданской позиции и патриотизма, позитивного образа современной и будущей России.

В церемонии награждения принял участие Председатель Координационного совета Международного союза ветеранов независимых государств Волков Василий Петрович.