81-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля 2024 года в Большом конференц-зале Правительства Москвы состоялась торжественная встреча, посвященная 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В обращении к участникам торжественной встречи, озвученном Председателем Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Е.В. Драгуновой, Мэр Москвы С.С. Собянин отметил: «Судьбоносное сражение на берегах Волги ознаменовало коренной перелом в Великой Отечественной войне. Захватчики лишились стратегической инициативы и начали отступать – до самого Берлина. В ходе Сталинградской битвы бойцы Красной Армии приумножили славные ратные традиции Отчизны. Такие ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, мужество и храбрость, воинское братство народов страны, – стали священными для защитников волжской твердыни».

В торжественном мероприятии приняли участие представители общероссийских и московских ветеранских организаций, в том числе представители Координационного совета Международного союза ветеранов независимых государств.