80 лет ПОБЕДЕ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

F:\ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ 2 февраля 2023 г\20230202_140756.jpg

F:\ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ 2 февраля 2023 г\Scan0818.jpg

2 февраля, в День Воинской славы, в Большом конференц-зале Правительства Москвы по адресу ул. Новый Арбат, 36, чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и гостей торжественного вечера, посвященного 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В мероприятии приняли участие Председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Е. Драгунова, руководитель Представительства Волгоградской области в городе Москве Е. Кучерявенко, военный комиссар города Москвы полковник М. Локтев. От Координационного совета Международного союза ветеранов независимых государств присутствовали председатель Координационного совета генерал-полковник в отставке В.Волков, первый заместитель председателя Координационного совета капитан 1 ранга в отставке Н.Лаптев, другие работники аппарата Координационного совета.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония вручения боевых наград командиру батальона 898 стрелкового полка майору А. Ставцеву (был награжден орденом Ленина и орденом Суворова III степени, награда была вручена племяннице героя Валентине Ставцевой), а также разведчику, сержанту А. Шелковому (добровольцу, участнику СВО) и командиру автомобильного отделения взвода обеспечения А.Токаренко (доброволец, участник СВО). Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

C:\Users\5\Documents\My PageManager\Scan0817.jpg