В Душанбе и Ходженте наградили победителей «Литературного диктанта»

Победителей и отличников ежегодной Международной просветительской акции «Литературный диктант», организованной Мурманской государственной областной универсальной научной библиотекой и Всероссийской библиотекой иностранной литературы им. Рудомино при поддержке Россотрудничества, наградили Русские дома в Таджикистане.

В Душанбе и Ходженте наградили победителей «Литературного диктанта»

В Душанбе участников Диктанта, набравших в сумме свыше 80 баллов из ста возможных, поздравили с заслуженной победой руководитель представительства Россотрудничества в Таджикистане Андрей Патрушев и заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда Таджикистана Элмурод Турсунов. Они пожелали ребятам дружить с книгой, так как хорошая книга, любовь к чтению, знание произведений классической литературы помогут им стать высококультурными и высокообразованными людьми.

В Душанбе и Ходженте наградили победителей «Литературного диктанта»

Юной победительнице «Литературного диктанта» – учащейся лицея ДФ МГУ им.Ломоносова Софии Колодкиной от Содружества общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств также был вручен подарочный набор стихотворений русских поэтов.

В Душанбе и Ходженте наградили победителей «Литературного диктанта»

В Ходженте победителями стали участники образовательно-гуманитарного проекта «Российский учитель за рубежом» Елена Бородина и Ирина Кулишова. В числе отличников – школьники и учителя городских школ.

#РусскийДомДушанбе #РусскийДомХоджент #РоссийскийУчительЗаРубежом #ЛитературныйДиктант