Опубликована брошюра с материалами круглого стола на тему «Крепка семья – крепка страна!»

Вышла в свет брошюра с материалами круглого стола на тему «Крепка семья – крепка страна!», который состоялся 18 апреля с.г. в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве по инициативе Координационного совета Международного союза ветеранов независимых государств.

В брошюре представлены тексты выступлений участников круглого стола, раскрывающие многогранную и плодотворную деятельность ветеранских организаций России и других независимых государств СНГ по повышению роли международного ветеранского движения в укреплении традиционной морали и нравственности, института семьи, как первичной ячейки общества и государства, а также в разоблачении агрессивнойполитики государств «коллективного запада», ведущих активную деятельность по дискредитации и уничтожению традиционных семейных ценностей, серьёзной трансформации института семьи.

Участие в работе круглого стола приняли представители Московской патриархии, Международного союза ветеранов независимых государств, Федерального Собрания РФ, Минобороны России, Исполкома СНГ, Московской городской Думы, Московского государственного лингвистического университета, ветеранских и молодёжных организаций и Правительства города Москвы.

В ходе работы круглого стола обсуждались актуальные вопросы информирования руководителей объединений и организаций ветеранов об особенностях работы по укреплению института семьи, о путях развития у руководителей молодёжных организаций и объединений осознанной направленности на пропаганду среди молодёжи традиционных семейных ценностей, всемерное использование при этом возможностей ветеранских организаций.

Основной целью состоявшейся дискуссии стал поиск новых направлений, форм и методов работы ветеранских организаций по активизации деятельности, направленной на воспитание молодёжи в духе традиционных семейных ценностей.

Брошюра адресована ветеранскому активу, всем ветеранам, а также широкому кругу общественности в России и других государствах – участниках Содружества независимых государств, в первую очередь – молодёжи. Материалы издания могут быть использованы в ходе проведения мероприятий, посвящённых подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Брошюра в электронном виде опубликована на нашем сайте в разделе “Наши издания” – “Методические материалы”.