IV Всероссийский конкурс молодежных электоральных проектов «Учимся выбирать»

Председатель Координационного совета Международного Союза ветеранов независимых государств Василий Петрович Волков в составе жюри принял участие в IV Всероссийском конкурсе молодежных электоральных проектов «Учимся выбирать».

Российским фондом свободных выборов при поддержке Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Правительства и Избирательной комиссии Новгородской области 3-5 июля 2024 года в колыбели отечественной вечевой демократии – городе Великий Новгород проведен финал IV Всероссийского конкурса молодежных электоральных проектов «Учимся выбирать».

Конкурс направлен на правовое просвещение и повышение электоральной культуры молодых и будущих избирателей, формирование кадрового резерва избирательной системы России, внедрение современных технологий в избирательный процесс, выявление молодежных лидеров и поддержку передовых практик наставничества, развитие социальных сетевых структур в сфере обучения участников избирательного процесса, сохранение исторической памяти и укрепление преемственности поколений.

В Конкурсе приняли участие совершеннолетние члены молодежных избирательных комиссий и иных консультативно-совещательных органов при избирательных комиссиях субъектов Российской Федерации, члены клубов молодых избирателей и добровольцы Российского фонда свободных выборов. В этом конкурсном сезоне особое внимание было уделено молодежным инициативам из новых регионов нашей страны.

H:\ФОНД СВОБОДНЫХ ФЫБОРОВ\20240705143819_IMG_2160.jpg

По итогам защиты проектов в финале Конкурса определены победители в 5 номинациях, которые были награждены дипломами, специальными кубками и ценными подарками. Призерам Конкурса по решению жюри были вручены дипломы и специальные призы, всем финалистам – дипломы.

H:\ФОНД СВОБОДНЫХ ФЫБОРОВ\20240705140233_IMG_2126.jpg

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоялась на площадке Новгородской технической школы и была приурочена к 80-летию образования Новгородской области и 80-летию освобождения Великого Новгорода и Новгородской области от немецко-фашистской оккупации, которая длилась 900 дней.

В составе жюри Конкурса в IV Всероссийском конкурсе молодежных электоральных проектов «Учимся выбирать» и мероприятиях по определению победителей Конкурса непосредственное участие принял председатель Координационного совета Международного союза ветеранов независимых государств, кандидат юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации Василий Петрович Волков.

Василий Петрович также принял участие в награждении победителей Конкурса. Он вручил кубок победителю Конкурса в номинации «Вперед, Россия!» представителю Донецкой Народной Республики Даниилу Григорю.

H:\ФОНД СВОБОДНЫХ ФЫБОРОВ\20240705150948_IMG_2286.jpg