Возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены

H:\ВОЗЛОЖНИЕ ВЕНКА ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ\ca8aoYpgYabY9N6sJZ5iBR8LekSYVgf5.jpg

22 июня 2024 года в Александровском саду у стен древнего Кремля состоялось возложение венка и цветов к Могиле Неизвестного Солдата и Вечному Огню. Традиционно в этот день Президент России вместе с действующими военнослужащими и ветеранами военной службы возлагает венок с надписью: ’’От Президента Российской Федерации’’.

H:\ВОЗЛОЖНИЕ ВЕНКА ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ\BGLS2I0bRVKFLLzShEASxycnOVcWUHn4.jpg

Владимир Владимирович тепло поздоровался с ветеранами и сфотографировался с ними. В церемонии возложении цветов принял участие Министр обороны Российской Федерации А.Р. Белоусов.

H:\ВОЗЛОЖНИЕ ВЕНКА ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ\Jw2GAZa6sp0hSqwapufmZgYicEGOyX0U.jpg

От имени Международного Союза ветеранов независимых государств в церемонии принял участие председатель Координационного Совета В.П. Волков.

H:\ВОЗЛОЖНИЕ ВЕНКА ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ\elahYTNiDifedOnG1dJQKIm19OxTbzj2.jpg

Василий Петрович от имени ветеранов Содружества передал Президенту Российской Федерации, Председателю Совета глав государств СНГ пожелания успехов во всех его многогранных и многотрудных делах. В ответ Владимир Владимирович поблагодарил ветеранов.

Затем Владимир Владимирович возложил цветы к памятникам-постаментам городам-героям, которые находятся здесь же у Вечного огня и Могилы Неизвестного Солдата.

H:\ВОЗЛОЖНИЕ ВЕНКА ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ\OKLAE4PWaATJ9AeA9gGqo8we4VFLNIAo.jpg

Церемония возложения венка и цветов закончилась прохождением церемониальным торжественным маршем под звуки военного оркестра роты Почетного караула.

H:\ВОЗЛОЖНИЕ ВЕНКА ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ\ooR8Zo7I8jm5k66J3DHD4cXrWARXeUHY.jpg

H:\ВОЗЛОЖНИЕ ВЕНКА ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ\Фото в материал.jpg

H:\ВОЗЛОЖНИЕ ВЕНКА ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ\Фото в материал 2.jpg

В этот день в Городе-герое Москве также прошли и другие многочисленные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

Так традиционно на площади у Белорусского вокзала состоялась общественно -патриотическая акция: «Москва. Белорусский вокзал. 22 июня 1941 года», организованная Московским городским Советом ветеранов под руководством его председателя Г.И. Пашкова, ряд мероприятий прошли в Московском Доме ветеранов войн и военной службы под руководством В.В. Степанова. В этих двух памятных мероприятиях также принял участие Волков В.П.

H:\ВОЗЛОЖНИЕ ВЕНКА ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ\Коллаж в Джипеге.jpg

Об этих и других акциях и мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, можно подробнее узнать на сайтах ветеранских организаций.

С видеоматериалом можно ознакомиться по ссылке: