23 августа 2024 года Россия отметила День воинской славы – 81 годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве

В столице нашей Родины городе-герое Москве от имени его жителей, ветеранов были возложены цветы к Могиле Неизвестного Солдата и к стеле городам воинской славы России в Александровском саду.

23 августа 2024 года Россия отметила День воинской славы - 81 годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве

В торжественной церемонии приняли участие представители органов исполнительной власти города Москвы, администраций Курской, Орловской и Белгородской областей, руководители ведущих ветеранских организаций, молодежный актив и кадеты.

Для участников торжественных мероприятий в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся праздничный концерт. Перед началом концерта председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Вячеславовна Драгунова по поручению Мэра столицы Сергея Семеновича Собянина зачитала его приветствие ветеранам Великой Отечественной войны, жителям Москвы.